Latest news

Comments Box SVG iconsUsed for the like, share, comment, and reaction icons
29. Okt 2020
#BiseNoire_Shopinfo_WS #BiseNoire_Shopinfo_Kite #BiseNoire_Shopinfo_SUP #BiseNoire_News  Ab sofort ist viel 2020er Matos, welches wir noch an Lager haben, stark reduziert. Das Angebot ist etwas kleiner als sonst, da die Hersteller wegen  Covid-19 nicht ready sind mit  dem 2021 Matos und im 2020 etwas vorsichtiger waren!
Alle Angebote  jeweils unter Special Offers (inkl. alle Testboards, Wings folgen)!
#BiseNoire_Shopinfo_WS #bisenoire_shopinfo_kite #BiseNoire_ShopInfo_SUP #bisenoire_news Ab sofort ist viel 2020er Matos, welches wir noch an Lager haben, stark reduziert. Das Angebot ist etwas kleiner als sonst, da die Hersteller wegen Covid-19 nicht ready sind mit dem 2021 Matos und im 2020 etwas vorsichtiger waren!
Alle Angebote jeweils unter Special Offers (inkl. alle Testboards, Wings folgen)!
... siehe mehrsiehe weniger
30. Mrz 2020
#BiseNoire_News Cabrinha Switchblade XO 10qm inkl Overdrive 1X Recoil Quickloop Bar und Pumpe nur Fr. 1290.-
Trotz seiner enormen Performance bleibt der Switchblade im Handling super easy und ist durch seine Ausgewogenheit und geschmeidige Kraftentfaltung unkompliziert und simpel zu fliegen. 
#BiseNoire_ShopInfo_Kite
#BiseNoire_News Cabrinha Switchblade XO 10qm inkl Overdrive 1X Recoil Quickloop Bar und Pumpe nur Fr. 1290.-
Trotz seiner enormen Performance bleibt der Switchblade im Handling super easy und ist durch seine Ausgewogenheit und geschmeidige Kraftentfaltung unkompliziert und simpel zu fliegen.
#bisenoire_shopinfo_kite
... siehe mehrsiehe weniger
7. Nov 2019
#BiseNoire_ShopInfo_Kite WINGSURFER: Wir haben einen Duotone FOIL WING 5qm zum testen im Shop bereit. - a new toy - get wet and try it! Hier ein paar pics von Dylan beim ersten Test! (thanks to Dave from Duotone Switzerland for the pics)
#BiseNoire_News
#BiseNoire_ShopInfo_Kite WINGSURFER: Wir haben einen Duotone FOIL WING 5qm zum testen im Shop bereit. - a new toy - get wet and try it! Hier ein paar pics von Dylan beim ersten Test! (thanks to Dave from Duotone Switzerland for the pics)
#bisenoire_news
... siehe mehrsiehe weniger

kommentieren auf Facebook

Krass, immer noch Boardshort-Temperaturen in Murten - was für ein Klima in Murten!! 🤙🏻🤙🏻

Mehr anzeigen

kitesurfing Murtensee

kitesurfing lac de Morat

Kitesurfen ist zweifellos eine der wichtigsten Trendsportarten der letzten zehn Jahre. Das Spiel mit Wind und Wasser, das Gleiten und kraftvolle Sprünge vereint, hat schnell viele Anhänger gewonnen. Damit wir Ihnen im Kitsurfen ebenfalls einen Bise Noire üblichen Service bieten können, haben wir die Produkte der führenden Hersteller im Sortiment.

Le kitesurf est indubitablement l’un des plus importants sports tendances de ces 10 dernières années. Le jeu avec le vent et l’eau, ainsi que des sauts spectaculaires liés à la glisse ont vite conquis beaucoup d’adeptes. Afin de pouvoir vous offrir aussi un service Bise Noire coutumier en kitesurf, nous avons ajouté à notre assortiment les produits des principaux fabricants.

Kitesurfing

SHOP

KITEBOARDS

KITES

Accessories

SPECIAL OFFERS

BISE NOIRE Preise <> EURO Preise
Mit dem Bise Noire Nettopreis sind wir mit dem Ausland absolut konkurrenzfähig und machen mehr als den Währungs- und Mehrwertsteuervorteil weg.


Avec les prix nets Bise Noire, nous sommes capables de soutenir la concurrence avec les pays voisins et vous économisez autant qu’avec le gain sur le taux de change de l’Euro et de la TVA

bisenoire_preis
KiteBoards

Update: 09.02.21

EURO-Wechselkurs: Angebots- und Preisänderungen vorbehalten / sous réserve de modification de l’offre et des prix

Technische Angaben ohne Gewähr!

More infos at www.cabrinhakites.com

MarkeTypeStyleLängeBreitePreisNetto Preis
CabrinhaAce Hybridhigh performance freeride / big air 
CabrinhaAce Hybridhigh performance freeride / big air13540912.00800.00
CabrinhaAce Hybridhigh performance freeride / big air13841.5912.00800.00
CabrinhaAce Hybridhigh performance freeride / big air14143912.00800.00
CabrinhaAce Woodall around freeride / big air  
CabrinhaAce Woodall around freeride / big air13338.5725.00635.00
CabrinhaAce Woodall around freeride / big air13540725.00635.00
CabrinhaAce Woodall around freeride / big air13841.5725.00635.00
CabrinhaAce Woodall around freeride / big air14143725.00635.00
CabrinhaAuto Pilot 4’10” x 21.1” x 2.12”surf/foil  1’209.001’060.00
CabrinhaAuto Pilot 4’6” x 21.1” x 2.12”surf/foil  1’209.001’060.00
CabrinhaAuto Pilot 5’2” x 21.8” x 3”surf/foil  1’209.001’060.00
CabrinhaAuto Pilot 5’6” x 22” x 3”surf/foil  1’209.001’060.00
CabrinhaAV8 Foil Boardhigh performance kite race148.845.21’374.001’200.00
CabrinhaAV8 Foil Kithigh performance race foil kit105 2’529.002’215.00
CabrinhaAV8 Ultralight Straps (set of 3)  138.00120.00
CabrinhaCBLwakestyle/cable   
CabrinhaCBLwakestyle/cable13942747.00655.00
CabrinhaCBLwakestyle/cable14243747.00655.00
CabrinhaCutlassfreestyle surf   
CabrinhaCutlass 5’2” x 18’8” x 2.3”freestyle surf  1’099.00960.00
CabrinhaCutlass 5’5” x 19.5” x 2”freestyle surf  1’099.00960.00
CabrinhaCutlass Foil 5’2” x 18’8” x 2.3”freestyle surf  1’209.001’060.00
CabrinhaCutlass Foil 5’5” x 19.5” x 2”freestyle surf  1’209.001’060.00
CabrinhaFrontwing X1300Foil  692.00605.00
CabrinhaFrontwing X1600Foil  824.00720.00
CabrinhaFrontwing X1950Foil  923.00810.00
CabrinhaFrontwing X950Foil  648.00565.00
CabrinhaFusion Carbon Base Kit 700Foil  1’209.001’060.00
CabrinhaFusion Carbon Base Kit 800Foil  1’319.001’155.00
CabrinhaFusion Hybrid Base Kit FQR 700Foil  769.00675.00
CabrinhaFusion Hybrid Base Kit FQR 900Foil  769.00675.00
CabrinhaFusion Hybrid Base Kit STD 700Foil  604.00530.00
CabrinhaFusion Hybrid Base Kit STD 900Foil  604.00530.00
CabrinhaH1 Footstrap small (<41)  143.00125.00
CabrinhaH1 Footstrap standard (41-47)  143.00125.00
CabrinhaH20 OneSize  253.00220.00
CabrinhaH3 Boot large (45-47)  527.00460.00
CabrinhaH3 Boot medium (42-44)  527.00460.00
CabrinhaH3 Boot small (<41)  527.00460.00
CabrinhaMacroWingfoiling    
CabrinhaMacro 4’8” x 23” x 3.9”Wingfoiling  1’484.001’300.00
CabrinhaMacro 5’0” x 25” x 4.4”Wingfoiling  1’539.001’345.00
CabrinhaMacro 5’4” x 27” x 4.9”Wingfoiling  1’594.001’395.00
CabrinhaS:Quaddown the line surf   
CabrinhaS:Quad 5’7” x 18.5” x 2.1”down the line surf  1’099.00960.00
CabrinhaS:Quad 5’9” x 19.1” x 2.2”down the line surf  1’099.00960.00
CabrinhaSpadecrossover surf   
CabrinhaSpade 5’11” x 19.5” x 2.3”crossover surf  1’099.00960.00
CabrinhaSpade 5’3” x 18.5” x 2”crossover surf  1’099.00960.00
CabrinhaSpade 5’7” x 19” x 2.2”crossover surf  1’099.00960.00
CabrinhaSpade Procrossover surf    
CabrinhaSpade Pro 5’11” x 19.5” x 2.3”crossover surf  1’154.001’010.00
CabrinhaSpade Pro 5’3” x 18.5” x 2”crossover surf  1’154.001’010.00
CabrinhaSpade Pro 5’7” x 19” x 2.2”crossover surf  1’154.001’010.00
CabrinhaSpecial Agenthydrofoil/surf skate   
CabrinhaSpecial Agent 105hydrofoil/surf skate105 824.00720.00
CabrinhaSpecial Agent 125hydrofoil/surf skate125 824.00720.00
CabrinhaSpectrumall around freeride   
CabrinhaSpectrumall around freeride13339549.00480.00
CabrinhaSpectrumall around freeride13641549.00480.00
CabrinhaSpectrumall around freeride14042549.00480.00
CabrinhaSpectrumall around freeride14443549.00480.00
CabrinhaSpectrumall around freeride14844549.00480.00
CabrinhaSpectrumall around freeride15244549.00480.00
CabrinhaStabilizer XS220Foil  219.00190.00
CabrinhaStabilizer XS300Foil  252.00220.00
CabrinhaStyluslightwind / freeride   
CabrinhaStyluslightwind / freeride15045725.00635.00
CabrinhaStyluslightwind / freeride16048725.00635.00
CabrinhaSurf Fin Quand Set  131.00115.00
CabrinhaSurf Fin Truster Set  98.0089.00
CabrinhaSurf Front Pad  72.0065.00
CabrinhaTronicfreeride/wave   
CabrinhaTronicfreeride/wave13741758.00665.00
CabrinhaTronicfreeride/wave14142758.00665.00
CabrinhaTronic Surf Stancefreeride/wave   
CabrinhaTronic Surf Stancefreeride/wave14944758.00665.00
CabrinhaUltralight Straps Surf (set of 2)  82.0075.00
CabrinhaUltralight Straps X3 Foil (set of 3)  120.00108.00
CabrinhaX:Breedcrossover surf   
CabrinhaX:Breed 5’1” x 17.9” x 2”crossover surf  1’099.00960.00
CabrinhaX:Breed 5’3” x 18.5” x 2”crossover surf  1’099.00960.00
CabrinhaX:Breed 5’5” x 19.1” x 2.1”crossover surf  1’099.00960.00
CabrinhaX:Breed Foilcrossover surf/foil    
CabrinhaX:Breed Foil 5’1” x 17.9” x 2”crossover surf/foil  1’253.001’095.00
CabrinhaX:Breed Foil 5’3” x 18.5” x 2”crossover surf/foil  1’253.001’095.00
CabrinhaX:Breed Foil 5’5” x 19.1” x 2.1”crossover surf/foil  1’253.001’095.00
CabrinhaX:Breed Procrossover surf    
CabrinhaX:Breed Pro 5’1” x 17.9” x 2”crossover surf  1’154.001’000.00
CabrinhaX:Breed Pro 5’3” x 18.5” x 2”crossover surf  1’154.001’000.00
CabrinhaX:Breed Pro 5’5” x 19.1” x 2.1”crossover surf  1’154.001’000.00
CabrinhaXCaliber Carboncompetition freestyle  
CabrinhaXCaliber Carboncompetition freestyle135411’154.001’000.00
CabrinhaXCaliber Carboncompetition freestyle138421’154.001’000.00
CabrinhaXCaliber Carboncompetition freestyle141431’154.001’000.00
CabrinhaXCaliber Woodall around performance freestyle 
CabrinhaXCaliber Woodall around performance freestyle13340769.00675.00
CabrinhaXCaliber Woodall around performance freestyle13541769.00675.00
CabrinhaXCaliber Woodall around performance freestyle13842769.00675.00
CabrinhaXCaliber Woodall around performance freestyle14143769.00675.00
CabrinhaX-FlyHydrofoil SUP / Winging    
CabrinhaX-Fly 6’10” x 30” x 4.7”Hydrofoil SUP / Winging  1’946.001’705.00
CabrinhaX-Fly 6’2” x 28” x 4.7”Hydrofoil SUP / Winging  1’869.001’635.00
CabrinhaX-Fly 7’6” x 32” x 4.7”Hydrofoil SUP / Winging  2’034.001’780.00
CabrinhaXOfreestyle/freeride   
CabrinhaXOfreestyle/freeride13338.5725.00635.00
CabrinhaXOfreestyle/freeride13639.5725.00635.00
Update: 18.02.2021 EURO-Wechselkurs: Angebots- und Preisänderungen vorbehalten / sous réserve de modification de l’offre et des prix Technische Angaben ohne Gewähr!
More infos at DUOTONE
Marke Type Style Länge Breite Bise Noire Preis
Duotone Entity Ergo bindings
Duotone Entity Ergo L bindings 219.00
Duotone Entity Ergo L bindings 219.00
Duotone Entity Ergo M bindings 219.00
Duotone Entity Ergo S bindings 219.00
Duotone Entity Ergo XL bindings 219.00
Duotone Vario Combo
Duotone Vario Combo OneSize bindings 109.00
Duotone Boots (div sizes) boot-bindings 498.00
Boards and Foils
Duotone Fish SLS smaller wave/classic surf
Duotone Fish SLS 5’1″ x 18 3/4″ x 2 1/8″‘ smaller wave/classic surf 1’110.00
Duotone Fish SLS 5’3″ x 19 1/4″ x 2 5/16″ smaller wave/classic surf 1’110.00
Duotone Fish SLS 5’5″ x 19 3/4″ x 2 1/2″ smaller wave/classic surf 1’110.00
Duotone Free 4’1” x 18 1/4” entry-level/freeride foil board 635.00
Duotone Free 4’6” x 18 1/4” entry-level/freeride foil board 635.00
Duotone Free 5’0” x 18 11/16” entry-level/freeride foil board 635.00
Duotone Gambler wakestyle
Duotone Gambler wakestyle 136 42 725.00
Duotone Gambler wakestyle 142 42.5 725.00
Duotone Gambler wakestyle 148 43 725.00
Duotone Gonzales beginner/freeride
Duotone Gonzales beginner/freeride 130 38 525.00
Duotone Gonzales beginner/freeride 134 40 525.00
Duotone Gonzales beginner/freeride 138 41.5 525.00
Duotone Gonzales beginner/freeride 142 43 525.00
Duotone Gonzales beginner/freeride 151 44 525.00
Duotone Hybrid SLS crossover surf/foil board
Duotone Hybrid SLS 5’0” x 18” x 2 1/16 crossover surf/foil board 1’175.00
Duotone Hybrid SLS 5’2” x 18 1/2” x 2 3/16” crossover surf/foil board 1’175.00
Duotone Hybrid SLS 5’4” x 19” x 2 5/6” crossover surf/foil board 1’175.00
Duotone Indy 4’9” x 17 1/10” x 3 7/16” high performance race foil board 1’420.00
Duotone Jaime freestyle
Duotone Jaime freestyle 128 39 715.00
Duotone Jaime freestyle 133 40 715.00
Duotone Jaime freestyle 136 41 715.00
Duotone Jaime freestyle 139 42 715.00
Duotone Jaime freestyle 142 43 715.00
Duotone Jaime SLS freestyle
Duotone Jaime SLS freestyle 133 40 1’085.00
Duotone Jaime SLS freestyle 136 41 1’085.00
Duotone Jaime SLS freestyle 139 42 1’085.00
Duotone Jaime SLS freestyle 142 43 1’085.00
Duotone Pace 3’11” light wind/freeride foil board 1’065.00
Duotone Pace 4’10” x 18 1/2” x 2 1/2” light wind/freeride foil board 1’065.00
Duotone Pace 4’2” light wind/freeride foil board 1’065.00
Duotone Pace 4’6” x 18 1/8” x 2 3/8” light wind/freeride foil board 1’065.00
Duotone Select freeride
Duotone Select freeride 132 39 660.00
Duotone Select freeride 135 40 660.00
Duotone Select freeride 138 41
Duotone Select freeride 138 41 660.00
Duotone Select freeride 141 42 660.00
Duotone Select SLS freeride
Duotone Select SLS freeride 132 39 1’085.00
Duotone Select SLS freeride 135 40 1’085.00
Duotone Select SLS freeride 138 41 1’085.00
Duotone Select SLS freeride 141 42 1’085.00
Duotone Session SLS allround
Duotone Session SLS 5’10” x 18 1/4″ x 2 1/4″ allround 1’110.00
Duotone Session SLS 5’8″ x 18″ x 2 1/8″ allround 1’110.00
Duotone Session SLS 6’0″ x 18 1/2″ x 2 3/8″ allround 1’110.00
Duotone Soleil freeride
Duotone Soleil freeride 128 37 660.00
Duotone Soleil freeride 132 38 660.00
Duotone Soleil freeride 136 39 660.00
Duotone Soleil SLS freeride
Duotone Soleil SLS freeride 132 38 1’085.00
Duotone Soleil SLS freeride 136 39 1’085.00
Duotone Spike lightwind/freeride
Duotone Spike lightwind/freeride 153 46.5 715.00
Duotone Spike SLS lightwind/freeride 153 46.5 1’085.00
Duotone Spirit Carve 700 foil 1’279.00
Duotone Spirit Carve 950 foil 1’279.00
Duotone Spirit Freeride 700 foil 910.00
Duotone Spirit GT 565 foil 1’279.00
Duotone Spirit GT 700 foil 1’279.00
Duotone Spirit Surf 1250 foil 1’320.00
Duotone Spirit Surf 1500 foil 1’320.00
Duotone Daytona 105 foil 2’350.00
Duotone Team Series performance freestyle
Duotone Team Series performance freestyle 134 41 815.00
Duotone Team Series performance freestyle 138 42 815.00
Duotone Team Series performance freestyle 142 43 815.00
Duotone Team Series Hadlow SLS performance freestyle
Duotone Team Series Hadlow SLS performance freestyle 140 42.5 1’220.00
Duotone Team Series SLS performance freestyle
Duotone Team Series SLS performance freestyle 134 41 1’220.00
Duotone Team Series SLS performance freestyle 138 42 1’220.00
Duotone Team Series SLS performance freestyle 142 43 1’220.00
Duotone Ultraspike SLS lightwind/freeride 165 47.5 1’085.00
Duotone Voke SLS pure strapless surf
Duotone Voke SLS 5’1” x 17 1/2” x 2 3/16” pure strapless surf 1’110.00
Duotone Voke SLS 5’3” x 18” x 2 5/6” pure strapless surf 1’110.00
Duotone Wam pure surf
Duotone Wam 5’10” x 18 5/8” x 2 5/6” pure surf 995.00
Duotone Wam 5’6” x 18 1/8” x 2 5/32” pure surf 995.00
Duotone Wam 5’8” x 18 3/8” x 2 1/4” pure surf 995.00
Duotone Wam SLS allround pure surf
Duotone Wam SLS 5’11” x 18 3/4” x 2 3/8” allround pure surf 1’110.00
Duotone Wam SLS 5’3” x 17 3/4” x 2” allround pure surf 1’110.00
Duotone Wam SLS 5’5” x 18” x 2 1/8” allround pure surf 1’110.00
Duotone Wam SLS 5’7” x 18 1/4” x 2 3/16” allround pure surf 1’110.00
Duotone Wam SLS 5’9” x 18 1/2” x 2 5/6” allround pure surf 1’110.00
Duotone Whip strapless freestyle
Duotone Whip 5’0” x 18” x 2 1/16” strapless freestyle 995.00
Duotone Whip 5’2” x 18 1/2” x 2 3/16” strapless freestyle 995.00
Duotone Whip 5’4” x 19” x 2 5/16” strapless freestyle 995.00
Duotone Whip SLS strapless freestyle
Duotone Whip SLS 4’11” x 17 3/4” x 2” strapless freestyle 1’110.00
Duotone Whip SLS 4’9” strapless freestyle 1’110.00
Duotone Whip SLS 5’1” x 18 1/4” x 2 1/8” strapless freestyle 1’110.00
Duotone Whip SLS 5’3” x 18 3/4” x 2 1/4” strapless freestyle 1’110.00
Duotone Whip SLS 5’5” x 19 1/4” x 2 3/8” strapless freestyle 1’110.00

Update: 19.02.2020
URO-Wechselkurs: Angebots- und Preisänderungen vorbehalten / sous réserve de modification de l’offre et des prix

Technische Angaben ohne Gewähr! More infos at Naish Kites

MarkeTypeLängeBreitePreisBISENOIRE Preis
NaishAlaia 5’9”00399.00299.00
NaishAlana Twin Tip13239597.00418.00
NaishAlana Twin Tip13640597.00418.00
NaishApex IV TT-Bindung M-L00247.00173.00
NaishApex IV TT-Bindung S-M00247.00173.00
NaishDrive Carbon14242887.00621.00
NaishDrive Carbon13441887.00621.00
NaishDrive Carbon13841.5887.00621.00
NaishDrive Le13542947.00663.00
NaishDrive Le14243947.00663.00
NaishDrive Le13842.5947.00663.00
NaishGlobal Wave 5’7”  1’097.00768.00
NaishGlobal Wave 5’9”001’097.00768.00
NaishGo-To 5’5”00997.00718.00
NaishGo-To 5’8”00997.00718.00
NaishHero13542467.00327.00
NaishHero13041.5467.00327.00
NaishHero14543.5467.00327.00
NaishHero14043467.00327.00
NaishKite Foil Board HOVER1300647.00453.00
NaishKite Foil Board HOVER1600647.00453.00
NaishKite Foil Board HOVER Custom1120937.00703.00
NaishKite Foil Board HOVER Custom1270967.00725.00
NaishKite Foil Board HOVER Custom1440997.00748.00
NaishKite und Wakefoil Board HOVER 0967.00725.00
NaishKite und Wakefoil Board HOVER 0997.00748.00
NaishKL Pro with fins 5cm13141947.00663.00
NaishKL Pro with fins 5cm13742947.00663.00
NaishMonarch14242.5747.00523.00
NaishMonarch13541.5747.00523.00
NaishMonarch13241747.00523.00
NaishMonarch13842747.00523.00
NaishMotion14242597.00418.00
NaishMotion13841.5597.00418.00
NaishMotion13441597.00418.00
NaishOrbit16246697.00488.00
NaishOrbit15245697.00488.00
NaishSkater 5’0”001’097.00768.00
NaishSkater 5’2”001’097.00768.00
NaishSkater 5’4”001’097.00768.00
NaishStomp14243677.00474.00
NaishStomp13842.5677.00474.00
NaishStomp13542677.00474.00
NaishSwitch134138597.00418.00
NaishSwitch138142597.00418.00
Kites

Update: 09.02.21

EURO-Wechselkurs: Angebots- und Preisänderungen vorbehalten / sous réserve de modification de l’offre et des prix

Technische Angaben ohne Gewähr!

More infos at www.cabrinhakites.com

MarkeTypeGrösseBarVP SFrNetto Preis
CabrinhaBar Modular Recoil   
CabrinhaBar Modular Recoil large (52-60cm)  593.00520.00
CabrinhaBar Modular Recoil medium (44-52cm)  593.00520.00
CabrinhaBar Modular Trimlite  
CabrinhaBar Modular Trimlite large (52-60cm)  571.00500.00
CabrinhaBar Modular Trimlite medium (44-52cm)  571.00500.00
CabrinhaBar Quickloop Recoil  
CabrinhaBar Quickloop Recoil large (52-60cm)  626.00550.00
CabrinhaBar Quickloop Recoil medium (44-52cm)  626.00550.00
CabrinhaBar Quickloop Trimlite  
CabrinhaBar Quickloop Trimlite large (52-60cm)  604.00530.00
CabrinhaBar Quickloop Trimlite medium (44-52cm)  604.00530.00
CabrinhaBypass Pro Leash  66.0060.00
CabrinhaBypass Short Leash  43.0040.00
CabrinhaContra    
CabrinhaContra13 1’979.001’730.00
CabrinhaContra15 2’089.001’830.00
CabrinhaContra17 2’199.001’925.00
CabrinhaContra Single Strut   
CabrinhaContra Single Strut3 1’154.001’010.00
CabrinhaContra Single Strut4 1’209.001’060.00
CabrinhaContra Single Strut5 1’264.001’105.00
CabrinhaContra Single Strut7 1’374.001’200.00
CabrinhaContra Single Strut9 1’539.001’345.00
CabrinhaContra Single Strut11 1’704.001’490.00
CabrinhaCrosswing X2   
CabrinhaCrosswing X23 879.00770.00
CabrinhaCrosswing X24 923.00810.00
CabrinhaCrosswing X25 989.00865.00
CabrinhaCrosswing X26 1’033.00905.00
CabrinhaCrosswing X27 1’066.00935.00
CabrinhaDrifter    
CabrinhaDrifter4 1’264.001’105.00
CabrinhaDrifter5 1’374.001’200.00
CabrinhaDrifter6 1’429.001’250.00
CabrinhaDrifter7 1’484.001’300.00
CabrinhaDrifter8 1’539.001’345.00
CabrinhaDrifter9 1’594.001’395.00
CabrinhaDrifter10 1’704.001’490.00
CabrinhaDrifter11 1’759.001’540.00
CabrinhaDrifter12 1’814.001’585.00
CabrinhaDrifter13 1’869.001’635.00
CabrinhaFX    
CabrinhaFX6 1’429.001’250.00
CabrinhaFX7 1’484.001’300.00
CabrinhaFX8 1’539.001’345.00
CabrinhaFX9 1’594.001’395.00
CabrinhaFX10 1’704.001’490.00
CabrinhaFX12 1’814.001’585.00
CabrinhaFX14 1’924.001’685.00
CabrinhaKite Pump  54.0045.00
CabrinhaKite Pump XL  60.0050.00
CabrinhaModular Connection Fireball  33.0030.00
CabrinhaModular Connection Loop large  33.0030.00
CabrinhaModular Connection Loop small  33.0030.00
CabrinhaModular Connection Rope Slider  33.0030.00
CabrinhaModular SLD Line M  0.000.00
CabrinhaModular SLD Line S  0.000.00
CabrinhaModular Spreader Bar medium  98.0085.00
CabrinhaModular Spreader Bar small  98.0085.00
CabrinhaMoto    
CabrinhaMoto5 1’374.001’200.00
CabrinhaMoto6 1’429.001’250.00
CabrinhaMoto7 1’484.001’300.00
CabrinhaMoto8 1’539.001’345.00
CabrinhaMoto9 1’594.001’395.00
CabrinhaMoto10 1’704.001’490.00
CabrinhaMoto12 1’814.001’585.00
CabrinhaMoto14 1’924.001’685.00
CabrinhaMoto Set    
CabrinhaMoto Set: Kite, Bar, Pump, Board, Binding5 2’155.001’885.00
CabrinhaMoto Set: Kite, Bar, Pump, Board, Binding6 2’199.001’925.00
CabrinhaMoto Set: Kite, Bar, Pump, Board, Binding7 2’243.001’965.00
CabrinhaMoto Set: Kite, Bar, Pump, Board, Binding8 2’331.002’040.00
CabrinhaMoto Set: Kite, Bar, Pump, Board, Binding9 2’375.002’080.00
CabrinhaMoto Set: Kite, Bar, Pump, Board, Binding10 2’452.002’145.00
CabrinhaMoto Set: Kite, Bar, Pump, Board, Binding12 2’540.002’220.00
CabrinhaMoto Set: Kite, Bar, Pump, Board, Binding14 2’628.002’300.00
CabrinhaSpark    
CabrinhaSpark2 230.00200.00
CabrinhaSwitchblade    
CabrinhaSwitchblade5 1’429.001’250.00
CabrinhaSwitchblade6 1’484.001’300.00
CabrinhaSwitchblade7 1’539.001’345.00
CabrinhaSwitchblade8 1’616.001’415.00
CabrinhaSwitchblade9 1’704.001’490.00
CabrinhaSwitchblade10 1’792.001’570.00
CabrinhaSwitchblade11 1’869.001’635.00
CabrinhaSwitchblade12 1’946.001’705.00
CabrinhaSwitchblade14 2’056.001’800.00
Update: 18.02.21 EURO-Wechselkurs: Angebots- und Preisänderungen vorbehalten / sous réserve de modification de l’offre et des prix Technische Angaben ohne Gewähr!
More infos at DUOTONE Kites
Marke Type Grösse Bise Noire Preis
Duotone Trust Bar Quad Control
Duotone Trust Bar Quad Control 19m S/M 19 450.00
Duotone Trust Bar Quad Control 22m S/M 22 460.00
Duotone Trust Bar Quad Control 24m M/L 24 468.00
Duotone Trust Bar Quad Control 27m M/L 27 478.00
Duotone Trust Bar Quad Control Foil 24m M/L 24 450.00
Duotone Trust Bar 5th element Upgrade Kit
Duotone Trust Bar 5th element Upgrade Kit 19m 19 49.00
Duotone Trust Bar 5th element Upgrade Kit 22m 22 49.00
Duotone Trust Bar 5th element Upgrade Kit 24m 24 49.00
Duotone Trust Bar 5th element Upgrade Kit 27m 27 49.00
Duotone Click Bar Quad Control
Duotone Click Bar Quad Control 12-24m M M 619.00
Duotone Click Bar Quad Control 20-22m S S 619.00
Duotone Click bar Quad Control 22-24m M M 619.00
Duotone Click Bar5th Element Upgrade Kit
Duotone Click Bar5th Element Upgrade Kit 20-22m 59.00
Duotone Click Bar5th Element Upgrade Kit 22-24m 59.00
Duotone Quick Release
Duotone Quick Release Freeride Kit 79.00
Duotone Quick Release Freestyle Kit 99.00
Duotone Quick Release Rope Harness Kit 89.00
Duotone Quick Release Wakestyle Kit 99.00
Duotone Capa
Duotone Capa 9 1’620.00
Duotone Capa 11 1’800.00
Duotone Capa 13 1’980.00
Duotone Capa 15 2’070.00
Duotone Dice
Duotone Dice 5 1’135.00
Duotone Dice 6 1’195.00
Duotone Dice 7 1’260.00
Duotone Dice 8 1’340.00
Duotone Dice 9 1’410.00
Duotone Dice 10 1’495.00
Duotone Dice 11 1’555.00
Duotone Dice 12 1’630.00
Duotone Dice 13 1’710.00
Duotone Evo
Duotone Evo 4 1’060.00
Duotone Evo 5 1’135.00
Duotone Evo 6 1’195.00
Duotone Evo 7 1’260.00
Duotone Evo 8 1’340.00
Duotone Evo 9 1’410.00
Duotone Evo 10 1’495.00
Duotone Evo 11 1’540.00
Duotone Evo 12 1’630.00
Duotone Evo 13 1’710.00
Duotone Evo 14 1’800.00
Duotone Evo SLS 7 1’450.00
Duotone Evo SLS 8 1’520.00
Duotone Evo SLS 9 1’590.00
Duotone Evo SLS 10 1’665.00
Duotone Evo SLS 11 1’735.00
Duotone Evo SLS 12 1’800.00
Duotone Hadlow Upgrade Kit 22 119.00
Duotone Juice
Duotone Juice 11 1’635.00
Duotone Juice 13 1’780.00
Duotone Juice 15 1’935.00
Duotone Juice 17 2’070.00
Duotone Kite Pump L 0 49.00
Duotone Kite Pump XL 0 59.00
Duotone Lizard Trainer Kite 2.5 279.00
Duotone Mono
Duotone Mono 3.5 915.00
Duotone Mono 5 990.00
Duotone Mono 7 1’150.00
Duotone Mono 9 1’330.00
Duotone Mono 11 1’440.00
Duotone Mono 13 1’620.00
Duotone Mono 15 1’800.00
Duotone Neo
Duotone Neo 3 990.00
Duotone Neo 4 1’060.00
Duotone Neo 5 1’135.00
Duotone Neo 6 1’195.00
Duotone Neo 7 1’260.00
Duotone Neo 8 1’340.00
Duotone Neo 9 1’410.00
Duotone Neo 10 1’485.00
Duotone Neo 11 1’555.00
Duotone Neo 12 1’630.00
Duotone Neo SLS 5 1’275.00
Duotone Neo SLS 6 1’375.00
Duotone Neo SLS 7 1’450.00
Duotone Neo SLS 8 1’520.00
Duotone Neo SLS 9 1’590.00
Duotone Neo SLS 10 1’665.00
Duotone Neo SLS 11 1’735.00
Duotone Neo SLS 12 1’800.00
Duotone Rebel
Duotone Rebel 5 1’225.00
Duotone Rebel 6 1’285.00
Duotone Rebel 7 1’385.00
Duotone Rebel 8 1’450.00
Duotone Rebel 9 1’520.00
Duotone Rebel 10 1’585.00
Duotone Rebel 11 1’665.00
Duotone Rebel 12 1’735.00
Duotone Rebel 13 1’815.00
Duotone Rebel 14 1’880.00
Duotone Rebel 15 1’970.00
Duotone Trainer Kite Lizard
Duotone Trainer Kite Lizard 1.8 249.00
Duotone Trainer Kite Lizard 2.5 289.00
Duotone Trainer Kite Lizard without Leash 1.8 210.00

Update: 19.02.2020

EURO-Wechselkurs: Angebots- und Preisänderungen vorbehalten / sous réserve de modification de l’offre et des prix

Technische Angaben ohne Gewähr!

More infos at Naish Kites
MarkeTypeGrösseVP SFrBISENOIRE Preis
NaishPivot71’297.00908.00
NaishPivot81’367.00957.00
NaishPivot91’447.001’013.00
NaishPivot101’547.001’083.00
NaishPivot111’647.001’153.00
NaishPivot121’747.001’223.00
NaishPivot141’847.001’293.00
NaishS25 Boxer2.8797.00558.00
NaishS25 Boxer3.4897.00628.00
NaishS25 Boxer4967.00677.00
NaishS25 Boxer5997.00698.00
NaishS25 Boxer61’067.00747.00
NaishS25 Boxer71’097.00768.00
NaishS25 Boxer81’197.00838.00
NaishS25 Boxer91’257.00880.00
NaishS25 Boxer101’357.00950.00
NaishS25 Boxer111’457.001’020.00
NaishS25 Boxer121’497.001’048.00
NaishS25 Boxer141’647.001’153.00
NaishS25 Boxer161’747.001’223.00
NaishS25 Dash51’097.00768.00
NaishS25 Dash61’197.00838.00
NaishS25 Dash71’297.00908.00
NaishS25 Dash81’347.00943.00
NaishS25 Dash91’397.00978.00
NaishS25 Dash101’497.001’048.00
NaishS25 Dash111’547.001’083.00
NaishS25 Dash121’597.001’118.00
NaishS25 Dash141’697.001’188.00
NaishS25 Dash LTD51’097.00768.00
NaishS25 Dash LTD61’197.00838.00
NaishS25 Dash LTD71’297.00908.00
NaishS25 Dash LTD81’347.00943.00
NaishS25 Dash LTD91’397.00978.00
NaishS25 Dash LTD101’497.001’048.00
NaishS25 Dash LTD111’547.001’083.00
NaishS25 Dash LTD121’597.001’118.00
NaishS25 Dash LTD141’697.001’188.00
NaishS25 Triad61’097.00768.00
NaishS25 Triad71’147.00803.00
NaishS25 Triad81’237.00866.00
NaishS25 Triad91’297.00908.00
NaishS25 Triad101’367.00957.00
NaishS25 Triad111’467.001’027.00
NaishS25 Triad121’567.001’097.00
NaishS25 Triad141’667.001’167.00
NaishSlash41’147.00803.00
NaishSlash51’197.00838.00
NaishSlash61’247.00873.00
NaishSlash71’297.00908.00
NaishSlash81’367.00957.00
NaishSlash91’447.001’013.00
NaishSlash101’547.001’083.00
NaishSlash111’647.001’153.00
NaishSlash121’747.001’223.00
NaishTorch51’297.00908.00
NaishTorch61’347.00943.00
NaishTorch71’397.00978.00
NaishTorch81’467.001’027.00
NaishTorch91’547.001’083.00
NaishTorch101’597.001’118.00
NaishTorch111’647.001’153.00
NaishTorch121’697.001’188.00
NaishTorch141’797.001’258.00
ACCESSORIES

Update: coming soon

EURO-Wechselkurs: Angebots- und Preisänderungen vorbehalten / sous réserve de modification de l’offre et des prix

Technische Angaben ohne Gewähr!

Update: 19.02.2020

Riesen-Auswahl an Neopren-Anzügen, Neo- und Lycra Shirts, etc. für alle Surfing Watersports (auch für Kids!!)

Die NEOPREN-TOP-MARKEN bei uns im Shop: ION, MYSTIC, NEILPRYDE, O’NEILL, RIP CURL

Aktuell: 20-30% auf allem 2019er Neoprenanzügen!

Riesen-Auswahl an Kite- und Windsurftrapezen (auch für Kids!!)

Die Trapez-TOP-MARKEN bei uns im Shop: DA KINE, ION, MYSTIC, NEILPRYDE, PRO LIMIT

Aktuell: 20-30% auf allem 2019er Trapezen!

Update: 19.02.2020

Weitere Bags (auch Surfbags) können wir problemlos bestellen: Pro Limit, ION, North, Neil Pryde, etc.
Kleiner Lagerbestand – aber im März kommen von vielen Marken die Saisonlieferungen!

 

MarkeModellEinsatzbereichLängeBreiteHöheNEUJahrUVP PreisBISE NOIRE Preis
Da KineKitesurf Duffle BagKitsurf Travel Bag Board + Kite14038232013NEUFr. 149.00Fr. 79.00
IONGear Bag 6’0”Kite Travel Bag18653 2013NEUFr. 269.00Fr. 98.00
IONGear Bag Core 139Kite Travel Bag14043402018NEUFr. 169.00Fr. 139.00
IONGearbag TEC 2/4 GolfKite Travel Bag16548402018NEUFr. 219.00Fr. 159.00
NKBCombibagKitesurf Traval Bag lite139  2017NEUFr. 169.00Fr. 129.00
NKBTeambagKitesurf Traval Bag140  2017NEUFr. 269.00Fr. 189.00
NPDay BagKite Boardbag TwinTip14052 2019NEUFr. 75.00Fr. 65.00
NPDay BagKite Boardbag TwinTip15052 2019NEUFr. 75.00Fr. 65.00
NPGolfbagKitesurf Traval Bag lite14045252017NEUFr. 189.00Fr. 149.00
Pro LimitKiteboard Bag Ultra LightKitesurf “GOLF” Bag Board + Kite140  2013NEUFr. 98.00Fr. 49.00

Special Offers

Update: 27.01.21

Ab sofort sind die 2020er Kites startk reduziert (33 – 38%)!

Und wie immer – haben wir die Preise dem Euroraum angepasst! Zusammen mit den Ausverkaufsrabatt ergeben sich so sensationelle Preise! Duotone Kitematos –Ausverkaufspreise auf Anfrage (abhängig von Launchtermin der 2021er Kites)! Weitere Kites auf Anfrage!
Marke Type Grösse Bar Neu Jg VP SFr Netto Preis
Cabrinha BAR 1X Trimlite Quickloop 44 44 NEU 2019 565.00 339.00
Cabrinha BAR Overdrive 1X Recoil Quickloop 48-56 Test 2019 707.00 320.00
Cabrinha BAR Overdrive 1X Recoil Quickloop 48-56 NEU 2019 707.00 398.00
Cabrinha BAR Overdrive 1X Trimlite Quickloop 48-56 Test 2019 624.00 298.00
Cabrinha BAR Quickloop Trimlite medium (44-52cm) 0 NEU 2020 615.00 540.00
Cabrinha Bar Quickloop Trimlite large (52-60cm) 0 NEU 2020 615.00 540.00
Cabrinha Contra 13 NEU 2019 1’946.00 1’090.00
Cabrinha Contra 15 NEU 2020 2’071.00 1’345.00
Cabrinha Drifter 7 NEU 2019 1’592.00 850.00
Cabrinha Drifter 7 NEU 2020 1’511.00 990.00
Cabrinha FX 10 NEU 2016 1’539.00 590.00
Cabrinha Moto 7 NEU 2019 1’533.00 790.00
Cabrinha Moto 9 NEU 2020 1’623.00 1’050.00
Cabrinha Moto 9 Test 2020 1’623.00 830.00
Cabrinha Moto 12 NEU 2020 1’847.00 1’190.00
Cabrinha Radar 10 NEU 2017 1’455.00 650.00
Cabrinha Switchblade 9 NEU 2020 1’735.00 1’130.00
Cabrinha Switchblade 11 NEU 2020 1’903.00 1’235.00
Cabrinha Switchblade 12 TEST 2020 1’959.00 998.00
Duotone Click Bar Quad Control 22-24m M 0 NEU 2020 679.00 469.00
Duotone Click Bar Quad Control S 20-22 0 NEU 2019 649.00 398.00
Duotone Neo 11 Test 2020 1’729.00 950.00
Duotone Trust Bar Quad Control 22m S/M 22 NEU 2020 509.00 349.00
Duotone Trust Bar Quad Control 24m M/L 24 Test 2020 519.00 359.00
Duotone Trust Bar Quad Control 27m M/L 27 NEU 2020 529.00 368.00
F-ONE LINX Bar 4 Lines 52/48 0 NEU 2019 529.00 298.00

Update: 28.01.21

Ab sofort sind die 2020er Boards startk reduziert (33 – 38%)!
Und wie immer – haben wir die Preise dem Euroraum angepasst!

Zusammen mit den Ausverkaufsrabatt ergeben sich so sensationelle Preise!
Duotone Kitematos –Ausverkaufspreise auf Anfrage (abhängig von Launchtermin des 2021er Matos)!

Weitere Boards auf Anfrage!

MarkeTypeBemerkungStyleLängeBreiteNeuJgPreisNetto Preis
CabrinhaDouble AgentHydrofoilBoard 14548NEU2020839.00549.00
CabrinhaFOIL HI:Rise LiftFoil – all around freeride85 NEU20201’085.00749.00
Zusammen (Bord + Foil) als FOIL SET Angebot  nur Fr. 1190.-   (Super Set für Kitefoil Einsteiger)
          
CabrinhaAce Woodall around freeride / big air14143NEU2020783.00510.00
CabrinhaSpade 5’6”19,8”crossover surf00NEU20191’214.00998.00
CabrinhaSpectrum all around freeride14443NEU2020548.00368.00
CabrinhaSpectrum all around freeride14443Test2020548.00368.00
CabrinhaSpectrum all around freeride14042NEU2020548.00368.00
CabrinhaSpectrum all around freeride13641NEU2020548.00368.00
DuotoneNTT combo L/XLbindings  NEU2019219.00139.00