Latest WING-SURFING news

Wingsurfen

Hol dir das Surffeeling auf die Schweizer Seen! Wing Foiling ist die neuste Faszination des Surfens. Sie verbindet verschiedene Aspekte aus dem Wellenreiten, Wind- und Kitesurfen. Fürs Wing Foiling brauchst du einen Wing, ein Brett, ein Foil und Wind. Wir sind begeistert von dieser neunen Sportart und geben unser Wissen gerne an dich weiter! In unserem Shop haben wir für jedes Level, Gewicht und Grösse Testmaterial und zeigen dir auf, wie du deine Wingfoilkariere am besten startest!

Viens chercher le surffeeling sur les lacs suisses! Le wing foiling est la nouvelle fascination du surf. Elle associe plusieurs aspects du surf, du windsurf et du kitesurf. Pour le wing foiling, tu as besoin d’un wing, d’une planche, d’un foil et du vent. Nous avons été séduits par cette nouvelle discipline sportive et te transmettons volontiers nos connaissances. Nous disposons dans notre Shop de matériel de test pour tous les niveaux, poids et tailles. Et nous te montrons comment démarrer ta carrière de wing foiling au mieux.

Wing-surfing

Material

Hier unsere wichtigsten Marken mit aktueller Modell-Uebersicht! (weitere Marken auf Anfrage)

Les marques les plus importantes de notre assortiment avec un aperçu des modèles! (d’autres marques sur demande)

WINGBOARDS

WINGS

Foils

SPECIAL OFFERS

BISE NOIRE Preise <> EURO Preise
Mit dem Bise Noire Nettopreis sind wir mit dem Ausland absolut konkurrenzfähig und machen mehr als den Währungs- und Mehrwertsteuervorteil weg.


Avec les prix nets Bise Noire, nous sommes capables de soutenir la concurrence avec les pays voisins et vous économisez autant qu’avec le gain sur le taux de change de l’Euro et de la TVA

bisenoire_preis
WingBoards
Update: 27.01.21 EURO-Wechselkurs: Angebots- und Preisänderungen vorbehalten / sous réserve de modification de l’offre et des prix Technische Angaben ohne Gewähr!
More infos at www.cabrinhakites.com
Marke Typ Länge Breite Dicke Volumen Gewicht VP LBN_VP
Fanatic Sky Air Premium 5’10” 177.8 tba
Fanatic Sky Air Premium 5’4” 163 tba
Fanatic Sky Air Premium 5’8” 173 tba
Fanatic Bee 7’8” 233.7 78.1 120 1’699.00
Fanatic Bee 7’8” 233.7 78.1 120 1’699.00
Fanatic Bee 8’2” 248.9 1’699.00
Fanatic Sky SUP Foil 6’11”x31” 210.8 76.2 142 9.2 1’599.00
Fanatic Sky SUP Foil 6’3”x27” 190.5 68.6 106 7.9 1’599.00
Fanatic Sky SUP Foil 6’7”x30” 200.7 72.4 125 8.67 1’599.00
Fanatic Sky SUP Foil LTD 6’3”x27 190.5 68.6 106 7.32 1’999.00
Fanatic Sky SUP Foil Windsurf 6’11”x30” 210.8 76.2 142 9.6 1’699.00
Fanatic Sky Surf Foil 4’8”x20.5” 142.2 52.1 35 3.1 1’199.00
Fanatic Sky Surf Foil 5’11”x22” 180.3 55.9 60 4.16 1’199.00
Fanatic Sky Surf Foil 5’2”x21” 157.5 53.3 41 3.41 1’199.00
Fanatic Sky Wing 4’8” 142 56 55 4.9 1’299.00
Fanatic Sky Wing 5’0” 152 61 75 6.3 1’299.00
Fanatic Sky Wing 5’4” 163 66 95 6.7 1’299.00
Fanatic Sky Wing 5’4” 163 66 95 6.7 1’299.00
Fanatic Sky Wing 5’8” 173 71 110 7.5 1’299.00
Fanatic Sky Wing 6’0” 183 76 130 8.25 1’299.00
Update: 19.02.2020 EURO-Wechselkurs: Angebots- und Preisänderungen vorbehalten / sous réserve de modification de l’offre et des prix Technische Angaben ohne Gewähr!
More infos at DUOTONE
Marke Typ Länge Breite Dicke Volumen Gewicht VP LBN_VP
JP Wingair SE 3DS 5’4”x27.5”x5” 165 70 13 110 0.00 0.00
JP Wingair SE 3DS 6’0”x28.5”x5” 183 72 13 130 0.00 0.00
JP Foil IPR 6’8”x26” 203 66 11.2 96 6.7 1’374.00 1’200.00
JP Foil IPR 7’0”x28” 213 71 11.2 115 7.6 1’429.00 1’240.00
JP Foil IPR 7’2”x29” 216 73 11.2 126 8 1’484.00 1’290.00
JP Foil Slate IPR 7’8”x29” 234 74 10.6 111 8.5 1’539.00 1’340.00
JP Foil Slate IPR 8’10”x31” 248 76 11.3 128 9.2 1’649.00 1’430.00
JP Foil Slate IPR 8’2”x30” 269 79 10.4 145 10.5 1’594.00 1’390.00
JP X-Foil PRO 5’8”x26.5” 173 67 11.3 100 1’869.00 1’630.00
JP X-Foil PRO 6’2”x27.5” 186 70 11.3 110 7 1’924.00 1’670.00
JP X-Foil PRO 6’6”x28.5” 199 72 11.7 128 7.5 1’979.00 1’720.00
JP X-Winger IPR 4’5”x26” 137 66 75 1’209.00 1’050.00
JP X-Winger IPR 5’0”x27” 152 69 95 1’264.00 1’100.00
JP X-Winger IPR 5’5”x28” 168 71 105 1’319.00 1’150.00
JP X-Winger IPR 6’0”x29.5” 183 75 125 1’374.00 1’200.00
JP X-Winger IPR 6’5”x31” 198 79 145 1’429.00 1’240.00
JP X-Winger PRO 4’5”x26” 137 66 75 1’759.00 1’530.00
JP X-Winger PRO 5’0”x27” 152 69 95 1’814.00 1’580.00
JP X-Winger PRO 5’5”x28” 168 71 105 1’869.00 1’630.00
JP X-Winger PRO 6’0”x29.5” 183 75 125 1’924.00 1’670.00
JP X-Winger PRO 6’5”x31” 198 79 145 1’979.00 1’720.00
JP Free Foil ES 115 204 70 115 9.3 9.3        1’814.00     1’580.00
JP Free Foil ES 130 207 77 130 10.2 10.2        1’814.00     1’580.00
JP Free Foil LXT 105 190 65 105 7.9 7.9        2’364.00     2’060.00
JP Free Foil LXT 115 204 70 115 8.3 8.3        2’364.00     2’060.00
JP Free Foil LXT 130 207 77 130 8.8 8.8        2’364.00     2’060.00
Update 2021 coming soon URO-Wechselkurs: Angebots- und Preisänderungen vorbehalten / sous réserve de modification de l’offre et des prix Technische Angaben ohne Gewähr! More infos at Naish Kites Naish Wingboards Auswahl in Vorbereitung
Wings

Update: 1.8.2021

EURO-Wechselkurs: Angebots- und Preisänderungen vorbehalten / sous réserve de modification de l’offre et des prix

Technische Angaben ohne Gewähr! Weitere Marken auf Anfrage (more details coming soon)

MarkeTypeSet inklGrösseempf.VPBISE NOIRE PreisJg
CabrinhaCrosswing X23879.00769.002021
CabrinhaCrosswing X24920.00805.002021
CabrinhaCrosswing X25989.00865.002021
CabrinhaCrosswing X261’030.00901.002021
CabrinhaCrosswing X271’065.00932.002021
CabrinhaMantis 2637.00557.002021
CabrinhaMantis 2.5670.00586.002021
CabrinhaMantis 3.1703.00615.002021
CabrinhaMantis 4758.00663.002021
CabrinhaMantis 5824.00721.002021
CabrinhaMantis 5824.00721.002021
CabrinhaMantis 6.2879.00769.002021
CabrinhaMantis Window2670.00586.002021
CabrinhaMantis Window2.5703.00615.002021
CabrinhaMantis Window3.1747.00654.002021
CabrinhaMantis Window4813.00711.002021
CabrinhaMantis Window5879.00769.002021
CabrinhaMantis Window6.2967.00846.002021
DuotoneBoom Echo 115-175115139.00139.002021
DuotoneBoom Echo 141-201141139.00139.002021
DuotoneEcho 2.6619.00590.002021
DuotoneEcho 3.3669.00635.002021
DuotoneEcho 4719.00685.002021
DuotoneEcho 5769.00730.002021
DuotoneEcho 6799.00760.002021
DuotoneEcho 7849.00805.002021
DuotoneEchoinkl. Boom 115-1752.6758.00720.002021
DuotoneEchoinkl. Boom 115-1753.3808.00770.002021
DuotoneEchoinkl. Boom 115-1754858.00815.002021
DuotoneEchoinkl. Boom 115-1755908.00865.002021
DuotoneEchoinkl. Boom 141-2016938.00890.002021
DuotoneEchoinkl. Boom 141-2017988.00940.002021
DuotoneFoil Miniboom Platinium Slick125209.90198.002021
DuotoneFoil Miniboom Silver Slick12579.9079.002021
DuotoneSlick 2.5769.00730.002021
DuotoneSlick 3789.00750.002021
DuotoneSlick 3.5809.00770.002021
DuotoneSlick 4829.00790.002021
DuotoneSlick 4.5849.00805.002021
DuotoneSlick 5869.00825.002021
DuotoneSlick 5.5889.00845.002021
DuotoneSlick 6909.00865.002021
DuotoneSlick 6.5929.00885.002021
DuotoneSlick 7949.00900.002021
DuotoneSlick 7949.00900.002021
DuotoneSlickinkl. Platinium Boom2.5978.90930.002021
DuotoneSlickinkl. Platinium Boom3998.90950.002021
DuotoneSlickinkl. Platinium Boom3.51’018.90970.002021
DuotoneSlickinkl. Platinium Boom41’038.90985.002021
DuotoneSlickinkl. Platinium Boom4.51’058.901’005.002021
DuotoneSlickinkl. Platinium Boom51’078.901’025.002021
DuotoneSlickinkl. Platinium Boom5.51’098.901’045.002021
DuotoneSlickinkl. Platinium Boom61’118.901’065.002021
DuotoneSlickinkl. Platinium Boom6.51’138.901’080.002021
DuotoneSlickinkl. Platinium Boom71’158.901’100.002021
DuotoneSlickinkl. Silver Boom2.5848.90805.002021
DuotoneSlickinkl. Silver Boom3868.90825.002021
DuotoneSlickinkl. Silver Boom3.5888.90845.002021
DuotoneSlickinkl. Silver Boom4908.90865.002021
DuotoneSlickinkl. Silver Boom4.5928.90880.002021
DuotoneSlickinkl. Silver Boom5948.90900.002021
DuotoneSlickinkl. Silver Boom5.5968.90920.002021
DuotoneSlickinkl. Silver Boom6988.90940.002021
DuotoneSlickinkl. Silver Boom6.51’008.90960.002021
DuotoneSlickinkl. Silver Boom71’028.90975.002021
DuotoneUnit 3.3739.00700.002021
DuotoneUnit 4799.00760.002021
DuotoneUnit 5849.00805.002021
DuotoneUnit 6866.00825.002021
DuotoneUnit 6866.00825.002021
EnsisWing ScoreLeash2.8869.00790.002021
EnsisWing ScoreLeash3.5899.00820.002021
EnsisWing ScoreLeash4919.00840.002021
EnsisWing ScoreLeash4.5929.00850.002021
EnsisWing ScoreLeash5.2989.00910.002021
EnsisWing ScoreLeash6.21’049.00970.002021
EnsisWing V2Leash2.5867.00790.002021
EnsisWing V2Leash3.5897.00820.002021
EnsisWing V2Leash4.5927.00850.002021
EnsisWing V2Leash5.2987.00910.002021
EnsisWing V2Leash6997.00920.002021
F-OneStrike 2.8879.00780.002021
F-OneStrike 3.5934.00830.002021
F-OneStrike 4.2989.00880.002021
F-OneStrike 51’088.00970.002021
F-OneStrike 61’187.001’055.002021
F-OneSWing V2 2.8846.00755.002021
F-OneSWing V2 3.5912.00810.002021
F-OneSWing V2 4.2967.00860.002021
F-OneSWing V2 51’044.00930.002021
GaastraCross 3.5769.00695.002021
GaastraCross 4.2829.000.002021
GaastraCross 4.2829.00750.002021
GaastraCross 5.2859.00780.002021
GaastraCross 6.2879.00795.002021
GaastraPoison 3.5769.00695.002021
GaastraPoison 4.2829.00750.002021
GaastraPoison 5.2859.00780.002021
GaastraPoison 6.2879.00795.002021
NaishWing-Surfer S26Leash2.8797.000.002021
NaishWing-Surfer S26Leash3.6847.00798.002021
NaishWing-Surfer S26Leash4.6897.00850.002021
NaishWing-Surfer S26Leash5.3997.00949.002021
NaishWing-Surfer S26Leash61’097.001’049.002021
NaishWing-Surfer S26Leash7.21’197.001’130.002021
Ozone /IndianaWASP V2 3955.00870.002021
Ozone /IndianaWASP V2 41’019.00930.002021
Ozone /IndianaWASP V2 51’099.00995.002021
Ozone /IndianaWASP V2 51’099.00698.002021
Ozone /IndianaWASP V2 61’190.001’085.002021
SICRaptor 5999.00895.002021
SICRaptor 61’019.00925.002021
SlingshotDart V1 3949.00860.002021
SlingshotDart V1 4969.00890.002021
SlingshotDart V1 4.5999.00920.002021
SlingshotDart V1 51’079.000.002021
SlingshotDart V1 51’079.00980.002021
SlingshotSling Wing V23.2869.00790.002021
SlingshotSling Wing V24959.00870.002021
SlingshotSling Wing V24.4989.00910.002021
SlingshotSling Wing V25.41’069.00970.002021
SlingshotSling Wing V26.41’139.001’030.002021
ACCESSORIES

Update: coming soon

EURO-Wechselkurs: Angebots- und Preisänderungen vorbehalten / sous réserve de modification de l’offre et des prix

Technische Angaben ohne Gewähr!

Update: 19.02.2020

Bei uns imSHOP am See:  Riesen-Auswahl an Neopren-Anzügen, Neo- und Lycra Shirts, etc. für alle Surfing Watersports (auch für Kids!!)

Die NEOPREN-TOP-MARKEN bei uns im Shop: ION, MYSTIC, NEILPRYDE, O’NEILL, RIP CURL

Aktuell: 20-30% auf allem 2019er Neoprenanzügen!

Update coming soon

Unsere Bag-Marken: Pro Limit, ION, Mystic, North, Neil Pryde, etc.
Kleiner Lagerbestand – aber im März kommen von vielen Marken die Saisonlieferungen!

MarkeModellEinsatzbereichLängeBreiteHöheNEUJahrUVP PreisBISE NOIRE Preis

Special Offers