Latest Wing NEWS

Comments Box SVG iconsUsed for the like, share, comment, and reaction icons Mehr anzeigen

Wing Surfing

Wing Surfing

Hol dir das Surffeeling auf die Schweizer Seen! Wing Foiling ist die neuste Faszination des Surfens. Sie verbindet verschiedene Aspekte aus dem Wellenreiten, Wind- und Kitesurfen. Fürs Wing Foiling brauchst du einen Wing, ein Brett, ein Foil und Wind. Wir sind begeistert von dieser neuen Sportart und geben unser Wissen gerne an dich weiter! In unserem Shop haben wir für jedes Level, Gewicht und Grösse Testmaterial und zeigen dir auf, wie du deine Wingfoilkariere am besten startest!

Viens chercher le surffeeling sur les lacs suisses! Le wing foiling est la nouvelle fascination du surf. Elle associe plusieurs aspects du surf, du windsurf et du kitesurf. Pour le wing foiling, tu as besoin d’un wing, d’une planche, d’un foil et du vent. Nous avons été séduits par cette nouvelle discipline sportive et te transmettons volontiers nos connaissances. Nous disposons dans notre Shop de matériel de test pour tous les niveaux, poids et tailles. Et nous te montrons comment démarrer ta carrière de wing foiling au mieux.

Wing Surfing/Foiling

Material

Hier unsere wichtigsten Marken mit aktueller Modell-Uebersicht! (weitere Marken auf Anfrage)

Les marques les plus importantes de notre assortiment avec un aperçu des modèles! (d’autres marques sur demande)

WINGBOARDS

WINGS

Foils

SPECIAL OFFERS

BISE NOIRE Preise <> EURO Preise
Mit dem Bise Noire Nettopreis sind wir mit dem Ausland absolut konkurrenzfähig und machen mehr als den Währungs- und Mehrwertsteuervorteil weg.


Avec les prix nets Bise Noire, nous sommes capables de soutenir la concurrence avec les pays voisins et vous économisez autant qu’avec le gain sur le taux de change de l’Euro et de la TVA

bisenoire_preis

Special Offers

Last UPDATE: 11.07.2024
Ab sofort sind die lezten 2023 Wings, die noch erhältlich sind, stark reduziert.
Dès à présent, les 2023 dernières Wings encore disponibles sont fortement réduites.

MarkeTypeSet inklGrösseJgNeuPreisNetto Preis
CabrinhaMantis 42024NEU1’049.00965.00
CabrinhaMantis 4.52024NEU1’119.001’030.00
CabrinhaVision 62024NEU1’189.001’095.00
DuotoneFoil Miniboom Platinum1252024NEU209.00190.00
DuotoneFoil Miniboom Platinum SLS1252024NEU269.00240.00
DuotoneFoil Miniboom Silver1252024NEU89.0079.00
DuotoneSlick `24 Concept Blue3.52024NEU939.00850.00
DuotoneSlick `24 Concept Blue42024NEU959.00870.00
DuotoneSlick `24 Concept Blue4.52024NEU989.00900.00
DuotoneSlick `24 Concept Blue52024NEU1’009.00920.00
DuotoneSlick `24 Concept Blue5.52024NEU1’029.00940.00
DuotoneSlick D/LAB `245.52024NEU1’949.001’770.00
DuotoneSlick SLS PackageMiniboomSilver, Leash, Pump52023NEU1’262.00799.00
DuotoneUNIT `24 42024NEU1’029.00940.00
DuotoneUNIT `24 4.52024NEU1’049.00950.00
DuotoneUNIT `24 52024NEU1’069.00970.00
DuotoneUNIT `24 5.52024NEU1’089.00990.00
DuotoneUNIT `24 62024NEU1’109.001’010.00
DuotoneUNIT `24 6.52024NEU1’129.001’030.00
DuotoneUnit D/LAB4.52022NEU1’609.00798.00
DuotoneUNIT D/LAB `245.52024NEU2’029.001’850.00
DuotoneUNIT D/LAB `2462024NEU2’049.001’860.00
NeilprydeFLY 52023NEU1’165.00698.00
NeilprydeFLY ll 42024NEU1’049.00940.00
NeilprydeFLY ll 4.32024NEU1’079.00970.00
NeilprydeFLY ll 4.72024NEU1’099.00990.00
NeilprydeFLY ll 52024NEU1’139.001’030.00
NeilprydeFLY ll 5.42024NEU1’169.001’050.00
NeilprydeFLY ll 5.72024NEU1’199.001’080.00
NeilprydeFLY ll PRO62024NEU2’249.002’020.00

Last UPDATE : 11.07.2024
Die letzten 2023 WING BOARDS sind stark reduziert.
Les derniers 2023 WING BOARDS sont fortement réduits.

MarkeTypLängeBreiteVolumenGewichtVPLBN_VPJgOCC
DuotoneSKY FREE 5’5”16568.5105 1’399.001’279.002024NEU
DuotoneSKY STYLE SLS 4′ 5”13455.345 1’999.001’829.002024NEU
DuotoneSKY STYLE SLS 5’1”1556285 1’999.001’829.002024NEU
FanaticBee 120233.778.1120 1’699.00950.002023Test
FanaticDownwinder 5’10”177601056.51’799.00790.002023NEU
FanaticDownwinder 6’2”18863.51207.11’849.00650.002023Test
FanaticSky Style TE 4’7”1395655 1’999.001’290.002023NEU
JPF-Winger PRO 77 (4’9”x24″)14561775.91’799.001’620.002024NEU
JPR-Winger PRO 80 (5’5”x22″)  805.31’949.001’750.002024NEU
JPR-Winger PRO 95 (6’0”x23″)  955.81’999.001’800.002024NEU
JPX-Winger IPR  99 (5’2”x26″)15866997.61’299.001’170.002024NEU
JPX-Winger IPR 111 (5’7”x27″)171691118.11’349.001’210.002024NEU
JPX-Winger IPR 122 (6’1”x28″)186711228.81’349.001’210.002024NEU
JPX-Winger PRO 111 (5’7”x27″)1716911171’899.001’710.002024NEU
JPX-Winger PRO 5’5”x28”168711056.91’907.001’190.002023NEU
TabouPocket Air  87 TEAM1536487 1’659.00850.002023Test

Last UPDATE: 10.7.24
Ab sofort  sind alle neuen 2023 Foils 30-35% reduziert.
Test Foils 45-55%
Dès maintenant, toutes les Foils 2023 sont réduites de 30 à 35%.
Test Foils 45-55%

MarkeTypeMastlängeLänge Rumpf/Fuselage cmBreite Front Wing cmFläche Front Wing cm2Breite Tail Wing cmFläche Tail Wing cm2Standard BoxJahrgangNEUVPBise Noire Preis
AxisART PRO 1201 Foil Set High Modulus Mast90601201 365  2023TEST3’335.002’290.00
AxisRear Wing Progressive 400  400  2023NEU249.00235.00
FanaticFlow Foil Wing Set 1000/215 100036215 2022NEU689.00439.00
FanaticMast Fuselage Set AL 3.0 750/780750780    Base Plate2023NEU729.00479.00
FanaticMast Fuselage Set AL 3.0 820/680820680    Base Plate2023NEU729.00479.00
FanaticMast Fuselage Set AL 3.0 900/680900680    Base Plate2023NEU749.00490.00
FanaticMast Fuselage Set AL 3.0 900/900900900    Base Plate2023NEU789.00519.00
FanaticMast Fuselage Set Carbon 1050/9001050900    Base Plate2023NEU1’649.001’079.00
FanaticMast Fuselage Set Carbon 750/780750780    Base Plate2023NEU1’549.00999.00
GaastraGA-Foil 2023 ALU Wing*72 Set 1490MP850720    Base Plate2023TEST1’359.00670.00
GaastraGA-Foil 2023 ALU Wing*72 Set 1490MP850720    Base Plate2023NEU1’359.00890.00
Neil PrydeGlide Surf Fuselage (71cm)71     2023TEST199.00119.00
RRDUniversal WH Alu Set (Wing)757682152852373Base Plate2020occ.1’480.00350.00
RRDWH Alu Set (Windsurf)851208072450281Tuttle Box, Universal Plate2020occ.1’310.00150.00
WingBoards

Update: 01.02.2024

EURO-Wechselkurs: Angebots- und Preisänderungen vorbehalten / sous réserve de modification de l’offre et des prix

Technische Angaben ohne Gewähr!

More infos at CABRINHA FOIL

MarkeTypVolumenGewichtempf. VPBise Noire Preis
CabrinhaBump 4’8” x 18.2″ x 3.2″35 1’249.001’150.00
CabrinhaBump 5’0” x 20” x 3”40 1’249.001’150.00
CabrinhaCode 4′ 8” x 23” x 4″605.11’389.001’280.00
CabrinhaCode 4’11” x 24” x 4.4″725.51’499.001’380.00
CabrinhaCode 5′ 2” x 25.5” x 4.6″8661’559.001’435.00
CabrinhaCode 5′ 5” x 26.7” x 4.9″1006.51’599.001’470.00
CabrinhaCode 5′ 8” x 28” x 5″1147.31’699.001’565.00
CabrinhaCode 5’11” x 29” x 5.3″1307.91’799.001’655.00
CabrinhaCode 6′ 2” x 30.5” x 6″1608.71’849.001’700.00
CabrinhaLink 4′ 3″ x 19” x 3.2″333.81’349.001’240.00
CabrinhaLink 4′ 5″ x 20” x 3.6″424.11’349.001’240.00
CabrinhaLink 4′ 8″ x 20.5” x 3.9″504.61’349.001’240.00
CabrinhaLink 4’11” x 21.5” x 4.2″6051’349.001’240.00
CabrinhaLogic 3’7” x 18” x 2″172.91’249.001’150.00
CabrinhaLogic 4’3” x 18.5” x 2″223.41’249.001’150.00
CabrinhaMacro Air 4’7″ x 24” x 4.8″805.5999.00920.00
CabrinhaMacro Air 5’3″ x 28” x 4.8″1106.41’049.00965.00
CabrinhaMacro Air 5’9″ x 32” x 4.8″1407.61’099.001’010.00
CabrinhaMacro Air 6’4″ x 35” x 4.8″1708.61’159.001’065.00
CabrinhaSpecial Agent MKII 105 x 39.5cm2.63739.00680.00
CabrinhaSpecial Agent MKII 125 x 42.5cm3.13739.00680.00
CabrinhaSwift 5’8” x 19” x 5.4”855.11’899.001’745.00
CabrinhaSwift 6’3” x 20” x 5.4”1005.61’969.001’810.00
CabrinhaSwift 6’9” x 21” x 6.1”1256.51’999.001’840.00
CabrinhaUltralight Straps Foil (set of 3)  139.00139.00
CabrinhaUltralight Straps Surf (set of 2)  99.0099.00

Update: 20.02.2024

EURO-Wechselkurs: Angebots- und Preisänderungen vorbehalten / sous réserve de modification de l’offre et des prix

Technische Angaben ohne Gewähr!

More infos at  DUOTONE FOILING

MarkeTypVolumenLängeBreiteempf.VPBise Noire Preis
DuotoneDownwinder AIR 6’10”   999.00929.00
DuotoneDownwinder AIR 7′ 4”   999.00929.00
DuotoneDownwinder AIR 7’10”   999.00929.00
DuotoneDownwinder SLS 6′ 4”85193481’949.001’779.00
DuotoneDownwinder SLS 6’10”9520850.81’999.001’829.00
DuotoneDownwinder SLS 7’2”115218532’049.001’869.00
DuotoneDownwinder SLS 7’8”135233572’099.001’919.00
DuotoneSKY AIR 5’5”   999.00929.00
DuotoneSKY AIR 5’9”   999.00929.00
DuotoneSKY AIR 7’2”   999.00929.00
DuotoneSKY FREE 5’3”95160661’399.001’279.00
DuotoneSKY FREE 5’5”10516568.51’399.001’279.00
DuotoneSKY FREE 5’7”115170711’399.001’279.00
DuotoneSKY FREE 5’9”125175731’399.001’279.00
DuotoneSKY FREE SLS 5’3”95160661’999.001’829.00
DuotoneSKY FREE SLS 5’5”10516568.51’999.001’829.00
DuotoneSKY START 6’7”155200781’399.001’279.00
DuotoneSKY STYLE 4’11”75149611’399.001’279.00
DuotoneSKY STYLE 5’1”85155621’399.001’279.00
DuotoneSKY STYLE SLS 4′ 5”4513455.31’999.001’829.00
DuotoneSKY STYLE SLS 4′ 7”55139571’999.001’829.00
DuotoneSKY STYLE SLS 4′ 9”65144591’999.001’829.00
DuotoneSKY STYLE SLS 4’11”75149611’999.001’829.00
DuotoneSKY STYLE SLS 5’1”85155621’999.001’829.00
DuotoneSKY SURF SLS 4’2”25127471’899.001’739.00
DuotoneSKY SURF SLS 4’4”35127501’899.001’739.00
DuotoneStrider SLS 3’4”   799.00729.00

Update: 05.02.2024

EURO-Wechselkurs: Angebots- und Preisänderungen vorbehalten / sous réserve de modification de l’offre et des prix

Technische Angaben ohne Gewähr

More infos at JP Australia

MarkeTypVolumenGewichtempf. VPBise Noire Preis
JPF-Winger PRO 55 (4’6”x22″)555.11’799.001’620.00
JPF-Winger PRO 66 (4’7”x23″)665.51’799.001’620.00
JPF-Winger PRO 77 (4’9”x24″)775.91’799.001’620.00
JPR-Winger PRO 65 (5’0”x21″)654.61’899.001’710.00
JPR-Winger PRO 80 (5’5”x22″)805.31’949.001’750.00
JPR-Winger PRO 95 (6’0”x23″)955.81’999.001’800.00
JPS-Winger PRO 33 (4’4”x20″)334.31’699.001’530.00
JPS-Winger PRO 44 (4’5”x21″)444.81’699.001’530.00
JPWingAir SE 100 (5’0”x26.5”)1007.2949.00850.00
JPWingAir SE 110 (5’4”x27.5”)1107.7999.00900.00
JPWingAir SE 130 (6’0”x28.5”)1308.41’049.00940.00
JPX-Foil IPR 158 (6’10″x31″)15810.31’499.001’350.00
JPX-Winger IPR  88 (5’0”x25″)887.11’299.001’170.00
JPX-Winger IPR  99 (5’2”x26″)997.61’299.001’170.00
JPX-Winger IPR 111 (5’7”x27″)1118.11’349.001’210.00
JPX-Winger IPR 122 (6’1”x28″)1228.81’349.001’210.00
JPX-Winger IPR 133 (6’3”x29″)1339.31’399.001’260.00
JPX-Winger IPR 144 (6’6”x30″)1449.81’399.001’260.00
JPX-Winger PRO  88 (5’0”x25″)8861’849.001’660.00
JPX-Winger PRO  99 (5’2”x26″)996.61’849.001’660.00
JPX-Winger PRO 111 (5’7”x27″)11171’899.001’710.00
JPX-Winger PRO 122 (6’1”x28″)1227.61’899.001’710.00
JPX-Winger PRO 133 (6’3”x29″)13381’949.001’750.00
JPX-Winger PRO 144 (6’6”x30″1448.41’949.001’750.00

UPDATE: 21.02.2024

EURO-Wechselkurs: Angebots- und Preisänderungen vorbehalten / sous réserve de modification de l’offre et des prix

Technische Angaben ohne Gewähr! More infos at TABOU

MarkeTypVolumenLängeBreiteempf.VPBise Noire Preis
TabouPocket Air  57 MTE57132561’359.001’240.00
TabouPocket Air  57 TEAM57  1’659.001’510.00
TabouPocket Air  67 MTE67137581’359.001’240.00
TabouPocket Air  67 TEAM67137581’659.001’510.00
TabouPocket Air  77 MTE77143611’359.001’240.00
TabouPocket Air  77 TEAM77143611’659.001’510.00
TabouPocket Air  87 MTE87153641’359.001’240.00
TabouPocket Air  87 TEAM87153641’659.001’510.00
TabouPocket Air  97 MTE97163671’359.001’240.00
TabouPocket Air  97 TEAM97163671’659.001’510.00
TabouPocket Air 107 MTE107173701’359.001’240.00
TabouPocket Air 107 TEAM107173701’659.001’510.00
TabouPocket Air 117 MTE117178711’359.001’240.00
TabouPocket Air 117 TEAM117178711’659.001’510.00
TabouPocket Air 137 MTE137189761’359.001’240.00
TabouTiny TEAM 26 /4’0”2613248.5tbatba
TabouTiny TEAM 36 / 4’5”3613552tbatba
TabouTiny TEAM 46 / 4’10”4614855tbatba
TabouTiny TEAM 56   tbatba
TabouTiny TEAM 66   tbatba
TabouTiny TEAM 76   tbatba
TabouZeppelin 150 / 6’4”15019579tbatba
TabouZeppelin 180 / 6’10”18020885tbatba
Wings

Update: 05.02.2024

EURO-Wechselkurs: Angebots- und Preisänderungen vorbehalten / sous réserve de modification de l’offre et des prix

Technische Angaben ohne Gewähr! Weitere Infos: https://www.cabrinha.com/collections/wings

MarkeTypeGrösseempf. VPBise Noire Preis
CabrinhaDeluxe High Pressure Pump 59.0059.00
CabrinhaDeluxe High Volume Pump M 49.0049.00
CabrinhaDeluxe High Volume Pump XL 69.0069.00
CabrinhaMantis2889.00820.00
CabrinhaMantis2.5949.00875.00
CabrinhaMantis3989.00910.00
CabrinhaMantis3.51’009.00930.00
CabrinhaMantis41’049.00965.00
CabrinhaMantis4.51’119.001’030.00
CabrinhaMantis51’149.001’055.00
CabrinhaMantis61’239.001’140.00
CabrinhaVision2889.00820.00
CabrinhaVision2.5919.00845.00
CabrinhaVision3959.00880.00
CabrinhaVision3.5989.00910.00
CabrinhaVision41’049.00965.00
CabrinhaVision4.51’089.001’000.00
CabrinhaVision51’119.001’030.00
CabrinhaVision61’189.001’095.00
CabrinhaVision71’289.001’185.00
CabrinhaVision81’349.001’240.00
CabrinhaWaist Leash (S-XL) 59.0059.00
CabrinhaWrist Leash (one size) 49.0049.00

Update: 16.04.2024

Details zum neuen SLIK 2024 folgen im März / Les détails sur la nouvelle SLIK 2024 suivront en mars

EURO-Wechselkurs: Angebots- und Preisänderungen vorbehalten / sous réserve de modification de l’offre et des prix

Technische Angaben ohne Gewähr!

MarkeTypeGrösseempf. VPBise Noire Preis
DuotoneFoil Miniboom Platinum125209.00190.00
DuotoneFoil Miniboom Platinum SLS125269.00240.00
DuotoneFoil Miniboom Silver12589.0079.00
DuotoneSlick `243919.00840.00
DuotoneSlick `243.5939.00850.00
DuotoneSlick `244959.00870.00
DuotoneSlick `244.5989.00900.00
DuotoneSlick `2451’009.00920.00
DuotoneSlick `245.51’029.00940.00
DuotoneSlick `2461’049.00950.00
DuotoneSlick `246.51’069.00970.00
DuotoneSlick `24 Concept Blue3919.00840.00
DuotoneSlick `24 Concept Blue3.5939.00850.00
DuotoneSlick `24 Concept Blue4959.00870.00
DuotoneSlick `24 Concept Blue4.5989.00900.00
DuotoneSlick `24 Concept Blue51’009.00920.00
DuotoneSlick `24 Concept Blue5.51’029.00940.00
DuotoneSlick `24 Concept Blue61’049.00950.00
DuotoneSlick `24 Concept Blue6.51’069.00970.00
DuotoneSlick D/LAB `2441’799.001’640.00
DuotoneSlick D/LAB `244.51’829.001’660.00
DuotoneSlick D/LAB `2451’929.001’760.00
DuotoneSlick D/LAB `245.51’949.001’770.00
DuotoneSlick D/LAB `2461’979.001’800.00
DuotoneSlick D/LAB `246.51’999.001’820.00
DuotoneUNIT `242949.00860.00
DuotoneUNIT `242.5969.00880.00
DuotoneUNIT `243989.00900.00
DuotoneUNIT `243.51’009.00920.00
DuotoneUNIT `2441’029.00940.00
DuotoneUNIT `244.51’049.00950.00
DuotoneUNIT `2451’069.00970.00
DuotoneUNIT `245.51’089.00990.00
DuotoneUNIT `2461’109.001’010.00
DuotoneUNIT `246.51’129.001’030.00
DuotoneUNIT D/LAB `243.51’909.001’740.00
DuotoneUNIT D/LAB `2441’939.001’760.00
DuotoneUNIT D/LAB `244.51’969.001’790.00
DuotoneUNIT D/LAB `2451’999.001’820.00
DuotoneUNIT D/LAB `245.52’029.001’850.00
DuotoneUNIT D/LAB `2462’049.001’860.00
DuotoneUNIT D/LAB `246.52’079.001’890.00
DuotoneVENTIS71’399.001’270.00
DuotoneVENTIS81’449.001’320.00
DuotoneVENTIS D/LAB72’399.002’180.00
DuotoneVENTIS D/LAB82’499.002’270.00
DuotoneWing/Kite Pump L (3-12PSI)  54.00
DuotoneWing/Kite Pump XL (3-12PSI)  64.00
DuotoneWing/Kite/SUP Pump (3-19PSI)  64.00
DuotoneWrist Leash  L  49.00
DuotoneWrist Leash M  49.00

Update: 08.03.2023

EURO-Wechselkurs: Angebots- und Preisänderungen vorbehalten / sous réserve de modification de l’offre et des prix

Technische Angaben ohne Gewähr!

MarkeTypeGrössePreisBise Noire Preis
EnsisScore ll Limited Edition2.81’749.00tba
EnsisScore ll Limited Edition3.51’799.00tba
EnsisScore ll Limited Edition41’899.00tba
EnsisScore ll Limited Edition4.51’969.00tba
EnsisScore ll Limited Edition5.21’999.00tba
EnsisScore ll Limited Edition6.22’159.00tba
EnsisScore ll Limited Edition6.92’279.00tba
EnsisTop Spin3.6969.00tba
EnsisTop Spin4.1989.00tba
EnsisTop Spin4.6999.00tba

Update: 05.02.2024

EURO-Wechselkurs: Angebots- und Preisänderungen vorbehalten / sous réserve de modification de l’offre et des prix

Technische Angaben ohne Gewähr! Weitere Infos https://www.neilpryde.com/wing

MarkeTypeGrösseempf. VPBise Noire Preis
NeilprydeFLY ll1.8849.00760.00
NeilprydeFLY ll2.4899.00810.00
NeilprydeFLY ll3949.00850.00
NeilprydeFLY ll3.5999.00900.00
NeilprydeFLY ll41’049.00940.00
NeilprydeFLY ll4.31’079.00970.00
NeilprydeFLY ll4.71’099.00990.00
NeilprydeFLY ll51’139.001’030.00
NeilprydeFLY ll5.41’169.001’050.00
NeilprydeFLY ll5.71’199.001’080.00
NeilprydeFLY ll61’219.001’100.00
NeilprydeFLY ll6.71’249.001’120.00
NeilprydeFLY ll PRO3.51’999.001’800.00
NeilprydeFLY ll PRO42’049.001’840.00
NeilprydeFLY ll PRO4.52’099.001’890.00
NeilprydeFLY ll PRO52’149.001’930.00
NeilprydeFLY ll PRO5.52’199.001’980.00
NeilprydeFLY ll PRO62’249.002’020.00
NeilprydeFLY ll PRO6.52’299.002’070.00
NeilprydeFLY SL7tbatba
NeilprydeFLY SL8tbatba
Foils

Update: 01.03.2024
Technische Angaben ohne Gewähr! Preisänderungen vorbehalten / sous réserve de modification de l’offre et des prix
more Details check:DUOTONE>>

DuotoneAdapter Deep Tuttle Box (for AL Mast)69.9069.00
DuotoneBack Wing Aero Stabilizer C 216209.00190.00
DuotoneBack Wing Aero Stabilizer C 250219.00200.00
DuotoneBack Wing Aero Stabilizer C 300229.00210.00
DuotoneBack Wing Aero Stabilizer P 165179.00165.00
DuotoneBack Wing Aero Stabilizer P 180189.00175.00
DuotoneBack Wing Aero Stabilizer P 200199.00185.00
DuotoneBack Wing Aero Stabilizer P 220209.00190.00
DuotoneFoil Bag (115x47x15)89.0089.00
DuotoneFront Wing Aero Carve 2.0 D/LAB  500749.00690.00
DuotoneFront Wing Aero Carve 2.0 D/LAB  650799.00735.00
DuotoneFront Wing Aero Carve 2.0 D/LAB  850849.00780.00
DuotoneFront Wing Aero Carve 2.0 D/LAB 1100899.00825.00
DuotoneFront Wing Aero Carve 2.0 SLS   850519.00475.00
DuotoneFront Wing Aero Carve 2.0 SLS 1100569.00525.00
DuotoneFront Wing Aero Carve 2.0 SLS 1430619.00570.00
DuotoneFront Wing Aero Free SLS  800499.00460.00
DuotoneFront Wing Aero Free SLS 1000539.00495.00
DuotoneFront Wing Aero Free SLS 1250579.00535.00
DuotoneFront Wing Aero Free SLS 1500619.00570.00
DuotoneFront Wing Aero Free SLS 1750659.00605.00
DuotoneFront Wing Aero Free SLS 2000699.00645.00
DuotoneFront Wing Aero Glide SLS  725469.00430.00
DuotoneFront Wing Aero Glide SLS  905519.00475.00
DuotoneFront Wing Aero Glide SLS 1085569.00525.00
DuotoneFront Wing Aero Glide SLS 1305629.00580.00
DuotoneFront Wing Aero Glide SLS 1595799.00735.00
DuotoneFront Wing Aero Glide SLS 2145999.00920.00
DuotoneFront Wing Aero Lift SLS 2400729.00670.00
DuotoneFuselage Aero AL 3BS 60279.00255.00
DuotoneFuselage Aero AL 3BS 66299.00275.00
DuotoneFuselage Aero AL 3BS 66299.00275.00
DuotoneFuselage Aero AL 3BS 74319.00295.00
DuotoneFuselage Aero AL 3BS 90339.00310.00
DuotoneFuselage Aero AL 66329.00305.00
DuotoneFuselage Aero AL 76349.90320.00
DuotoneFuselage Aero AL 90369.00340.00
DuotoneFuselage Aero Tail D/LAB 37 (60)289.00265.00
DuotoneFuselage Aero Tail D/LAB 43 (66)299.00275.00
DuotoneMast Aero AL 60389.00360.00
DuotoneMast Aero AL 75409.00375.00
DuotoneMast Aero AL 82429.00395.00
DuotoneMast Aero AL 90449.00415.00
DuotoneMast Aero AL QM 60529.00485.00
DuotoneMast Aero AL QM 75529.00485.00
DuotoneMast Aero AL QM 82549.00505.00
DuotoneMast Aero AL QM 90579.00535.00
DuotoneMast Aero Slim D/LAB 821’429.001’315.00
DuotoneMast Aero Slim D/LAB 901’499.001’380.00
DuotoneMast Aero Slim D/LAB 901’499.001’380.00
DuotoneMast Aero SLS 751’159.001’065.00
DuotoneMast Aero SLS 821’199.001’105.00
DuotoneMast Aero SLS 901’219.001’120.00
DuotoneMast Aero SLS Mid QM 751’399.001’285.00
DuotoneMast Aero SLS Mid QM 821’449.001’335.00
DuotoneMast Aero SLS Mid QM 901’479.001’360.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero AL 60/66699.00645.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero AL 60/76729.00670.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero AL 75/66699.00645.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero AL 75/76729.00670.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero AL 82/66719.00660.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero AL 82/76749.00690.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero AL 90/66729.00670.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero AL 90/76769.00705.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero AL 90/90789.00725.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero AL QM 60/66849.00780.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero AL QM 60/76879.00810.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero AL QM 75/66849.00780.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero AL QM 75/76889.00820.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero AL QM 82/66869.00800.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero AL QM 82/76899.00825.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero AL QM 90/66879.00810.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero AL QM 90/76919.00845.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero AL QM 90/90949.00875.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero Slim D/LAB + Tail 82/371’718.001’580.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero Slim D/LAB + Tail 82/431’728.001’590.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero Slim D/LAB + Tail 90/371’788.001’645.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero Slim D/LAB + Tail 90/431’798.001’655.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero Slim D/LAB/AL 3BS 82/601’549.001’425.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero Slim D/LAB/AL 3BS 82/661’599.001’470.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero Slim D/LAB/AL 3BS 90/601’649.001’515.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero Slim D/LAB/AL 3BS 90/661’699.001’565.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero SLS Mid QM/AL 3BS 75/661’639.001’510.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero SLS Mid QM/AL 3BS 75/741’689.001’555.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero SLS Mid QM/AL 3BS 82/661’649.001’515.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero SLS Mid QM/AL 3BS 82/741’699.001’565.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero SLS Mid QM/AL 3BS 90/661’679.001’545.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero SLS Mid QM/AL 3BS 90/741’699.001’565.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero SLS Mid QM/AL 3BS 90/901’739.001’600.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero SLS/AL 3BS 75/601’339.001’230.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero SLS/AL 3BS 75/661’389.001’280.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero SLS/AL 3BS 75/741’439.001’325.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero SLS/AL 3BS 82/601’349.001’240.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero SLS/AL 3BS 82/661’399.001’285.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero SLS/AL 3BS 82/741’449.001’335.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero SLS/AL 3BS 90/601’359.001’250.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero SLS/AL 3BS 90/661’409.001’295.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero SLS/AL 3BS 90/661’409.001’295.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero SLS/AL 3BS 90/741’459.001’340.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero SLS/AL 3BS 90/901’499.001’380.00
DuotoneMast-Fuselage Set Aero SLS/AL 3BS 90/901’499.001’380.00
DuotoneWing Set Aero Carve 2.0 D/LAB   1100/200999.00920.00
DuotoneWing Set Aero Carve 2.0 D/LAB   500/165849.00780.00
DuotoneWing Set Aero Carve 2.0 D/LAB   650/165899.00825.00
DuotoneWing Set Aero Carve 2.0 D/LAB   850/180949.00875.00
DuotoneWing Set Aero Carve 2.0 SLS   850/80659.00605.00
DuotoneWing Set Aero Carve 2.0 SLS   850/80659.00605.00
DuotoneWing Set Aero Carve 2.0 SLS 1100/200709.00650.00
DuotoneWing Set Aero Carve 2.0 SLS 1430/200759.00700.00
DuotoneWing Set Aero Carve 2.0 SLS 1430/200759.00700.00
DuotoneWing Set Aero Free SLS  800/216699.00645.00
DuotoneWing Set Aero Free SLS 1000/216729.00670.00
DuotoneWing Set Aero Free SLS 1250/250759.00700.00
DuotoneWing Set Aero Free SLS 1500/250789.00725.00
DuotoneWing Set Aero Free SLS 1750/250819.00755.00
DuotoneWing Set Aero Free SLS 2000/300849.00780.00
DuotoneWing Set Aero Glide SLS  725/165629.00580.00
DuotoneWing Set Aero Glide SLS  905/180689.00635.00
DuotoneWing Set Aero Glide SLS 1085/200749.00690.00
DuotoneWing Set Aero Glide SLS 1305/200809.00745.00
DuotoneWing Set Aero Glide SLS 1595/220869.00800.00
DuotoneWing Set Aero Glide SLS 1595/220869.00800.00
DuotoneWing Set Aero Glide SLS 2145/2201’049.00965.00
DuotoneWing Set Aero Glide SLS 2145/2201’049.00965.00
DuotoneWing Set Aero Lift SLS 2400/300879.00810.00

Last update 01.03.2024
Technische Angaben ohne Gewähr! Weitere Marken auf Anfrage / sous réserve de modification de l’offre et des prix
more Details check: NEILPRYDE

MarkeTypeempf. VPBise Noire Preis
Neil PrydeFlight FR 801’199.001’080.00
Neil PrydeFlight FR 901’299.001’170.00
Neil PrydeFlight FR Backwing 2.25219.00195.00
Neil PrydeFlight FR Frontwing 80539.00485.00
Neil PrydeFlight FR Frontwing 90439.00395.00
Neil PrydeFlight SLR 723’899.003’510.00
Neil PrydeFlight SLR 823’999.003’600.00
Neil PrydeFlight SLR Backwing 38299.00270.00
Neil PrydeFlight SLR Backwing 40329.00295.00
Neil PrydeFlight SLR Frontwing 64799.00720.00
Neil PrydeFlight SLR Frontwing 72849.00765.00
Neil PrydeFlight SLR Frontwing 82899.00810.00
Neil PrydeFlight SLR Fuselage  95329.00295.00
Neil PrydeFlight SLR Fuselage 105369.00330.00
Neil PrydeFlight SLR Mast HM (40T)2’349.002’115.00
Neil PrydeFlight SLR Mast UHM (46T)3’999.003’600.00
Neil PrydeGlide Fuselage Alu-Surf 71199.00180.00
Neil PrydeGlide Fuselage Alu-to-Carbon-Mast 71269.00240.00
Neil PrydeGlide Fuselage Alu-Wind 81229.00205.00
Neil PrydeGlide Mast Alu 55199.00180.00
Neil PrydeGlide Mast Alu 75219.00195.00
Neil PrydeGlide Mast Alu 85229.00205.00
Neil PrydeGlide Mast HM Carbon 851’499.001’350.00
Neil PrydeGlide Surf HP 151’149.001’035.00
Neil PrydeGlide Surf HP 171’199.001’080.00
Neil PrydeGlide Surf HP 191’249.001’125.00
Neil PrydeGlide Surf HP 211’299.001’170.00
Neil PrydeGlide Surf HP 231’349.001’215.00
Neil PrydeGlide Swift  82’199.001’980.00
Neil PrydeGlide Swift 102’249.002’025.00
Neil PrydeGlide Swift 122’299.002’070.00
Neil PrydeGlide Swift 142’349.002’115.00
Neil PrydeGlide Swift Backwing 2.1199.00180.00
Neil PrydeGlide Swift Backwing 2.7249.00225.00
Neil PrydeGlide Swift Frontwing  6449.00405.00
Neil PrydeGlide Swift Frontwing  8499.00450.00
Neil PrydeGlide Swift Frontwing 10549.00495.00
Neil PrydeGlide Swift Frontwing 12599.00540.00
Neil PrydeGlide Swift Frontwing 14649.00585.00
Neil PrydeGlide Wind HP 111’099.00990.00
Neil PrydeGlide Wind HP 131’149.001’035.00
Neil PrydeGlide Wind HP 151’199.001’080.00
Neil PrydeGlide Wind HP 171’249.001’125.00
Neil PrydeInterchangeable Head – Deep Tuttle199.00180.00
Neil PrydeInterchangeable Head – Powerbox219.00195.00
Neil PrydeInterchangeable Head – Surfplate239.00215.00

Last update 01.03.2024
Technische Angaben ohne Gewähr! Preisänderungen vorbehalten / sous réserve de modification de l’offre et des prix
more Details check: Cabrinha

MarkeTypeempf.VPBise Noire Preis
CabrinhaCarbon Hollow Mast 741’149.001’057.00
CabrinhaCarbon Hollow Mast 841’259.001’158.00
CabrinhaCarbon Hollow Mast 941’369.001’259.00
CabrinhaFusion Alloy Mast 40209.00192.00
CabrinhaFusion Alloy Mast 65229.00211.00
CabrinhaFusion Alloy Mast 75239.00220.00
CabrinhaFusion Alloy Mast 85259.00238.00
CabrinhaFusion Alloy Rear Fuselage L199.00183.00
CabrinhaFusion Alloy Rear Fuselage M179.00165.00
CabrinhaFusion Alloy Rear Fuselage S159.00146.00
CabrinhaFusion Alloy Top Plate189.00174.00
CabrinhaH-Series MKll Wing H 550839.00772.00
CabrinhaH-Series MKll Wing H 700899.00827.00
CabrinhaH-Series MKll Wing H 850959.00882.00
CabrinhaH-Series MKll Wing H10501’009.00928.00
CabrinhaH-Series MKll Wing H13001’090.00999.00
CabrinhaH-Series Stabilizer 180459.00422.00
CabrinhaH-Series Wing H 800439.00404.00
CabrinhaH-Series Wing H1000439.00404.00
CabrinhaV-Series MKll Stabilizer 180249.00229.00
CabrinhaV-Series MKll Stabilizer 200269.00247.00
CabrinhaV-Series MKll Stabilizer 230285.00262.00
CabrinhaV-Series MKll Stabilizer 285309.00284.00
CabrinhaX-Series MKll  Wing X 700789.00726.00
CabrinhaX-Series MKll  Wing X 930789.00726.00
CabrinhaX-Series MKll  Wing X1240839.00772.00
CabrinhaX-Series MKll  Wing X16501’099.001’011.00
CabrinhaX-Series MKll  Wing X21001’249.001’149.00